Paar Medaillon-Armlehnsessel im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jahrhundert
beschnitzte und goldfarben gefasste Holzgestelle mit Akanthus und Kordeldekor sowie kannelierten konischen Beinen, tapezierter Sitz, Lehn- und Armlehnbereich, Federkern mit Gurten, Höhe ca. 94,5 cm, Breite ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 21.12.2023 - 15:01 |