Čís. položky 195-041007/0001

Bauernstube mit Wandvertäfelung, unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich Anfang 20. Jahrhundert

bestehend aus: Bauerntisch Nadelholz, teils braun gebeizt, gedrechseltes Gestell mit Vergelts-Gott und Durchzugslade, ca. 78 x 123 x 98 cm, Eckbank mit Vertäfelung Nadelholz, braun gebeizt, Schenkellänge der Bank ca. 174und 142 cm, geschweifte Wangen mit Volutenverzierung, Vertäfelung mit Rundbogenförmigen Profilfeldern, Höhe ca. 195 cm, vier Brettstühle Buchenholz, braun gebeizt, gedrechselte Beine, kannelierte Lehnbretter mit Volutenverzierung, Höhe ca. 97,5 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm, Daubenkrug und ein Steinkrug in Westerwälder-Art sowie altes Foto der Bauernstube, jeweils Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, Teile fehlen

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

21.12.2023 - 15:07

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Nábytek a interiér
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.12.2023 - 15:07
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.