Dänischer Schaukelstuhl Model IW3, Entwurf Illum Wikkelso für Niels Eilersen, um 1960
Buchenholz, weiß lackiert, Sprossenlehne, Armstützen, Papier-Herstelleretikette N. Eilersen A/S, Dänische Kontrollmarken, ca. 88,5 x 58,5 x 73 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 21.12.2023 - 15:03 |