Klassizistischer Konsoltisch, Italien, 4. Viertel 18. Jahrhundert
Holz geschnitzt, vergoldet, Zarge mit druchbrochen gearbeitetem Mäanderfries, zwei geschweifte teils kannelierte Beine mit Rosetten, Festons und Akanthusdekor, Bocksfüße, Stegverbidnung mit Volutenverzierzung, spätere profilierte Marmorplatte, ca. 82,5 x 97 x 47 cm, Fassungsfehlstellen, Altersspuren, Risse
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 21.12.2023 - 15:05 |