Deutsche Truhe, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Eiche massiv, beschnitzte Front mit vier aufgedoppelten kreuzförmigen Rahmenfeldern und umlaufendem Zopfdekor, spiralförmig durchbrochener und geschweift gesägter integrierter Sockel, Beilade, geschmiedete Bänder und Schloss, Schlüssel, ca. 77 x 149,5 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, Schloss beschädigt
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 21.12.2023 - 15:09 |