Liege LC4, Entwurf Le Corbusier, P. Jeannerer und C. Perriand, 1928
spätere ungemarkte Ausführung, verchromtes Stahlrohrgestell auf schwarzem Sockel aufgelegt, Gummibespannung, gepolsterte schwarze Lederauflage, Länge ca. 160 cm, Breite a. 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:08
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 21.12.2023 - 15:08 |