Poststück - Württemberg Nr. 24 lilarot(2) mit
Entwertungen "STUTTGART 27 DEZB. 1862" auf Faltbrief nach Linz an der Donau. Laut aktuellem Fotoattest Irtenkauf ist der Brief "in allen Teilen echt, Marken ursprünglich haftend und klar, übergehend gestempelt. Die Marken sind farbfrisch, die beiden linken oberen Eckzähne haben leichte Bearbeitungsspuren, sonst für diese Ausgabe gut gezähnt (etwas unregelmäßig), mit schöner Wappenprägung. Der Brief nach Linz/Österreich ist entsprechend der 2. Gewichtsstufe portorichtig frankiert (18 Kr. Postvereinstaxe), er hat leichte Alterungsspuren. Ein schöner Brief, mit ÄUßERST SELTENER Mehrfachfrankatur, in sauberer Erhaltung.", F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2023 - 10:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 14.12.2023 - 10:13 |
Prohlídka: | 04.12. - 14.12.2023 |