.gestempelt - Brasilien (sogen. "Ochsenaugen") - Nr. 1 (helle Stellen,
Fotoattest Peter Mayer), Nr. 2 oben helles Stellchen bzw. links senkr. Bug (Fotoattest Fevereiro), weitere Nr. 2 (2 helle Stellen), sowie Nr. 3, kleines helles Stellchen mit Teilabschlag des für diesen Wert seltenen Stempels "I. C. DOOURO PRETO/CORREIRO GERAL DE MINAS GERAIS", laut Fotoattest peter Mayer "A peca presenta um pequeno afinamento do papel. O carimbo desta cidade sobre o selo de 90 reis desta emissao e rarissimo", (4), F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2023 - 12:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 14.12.2023 - 12:25 |
Prohlídka: | 04.12. - 14.12.2023 |