gestempelt - Österr. Vorphila 1694,
Carl Joseph Graf von Paar, Bestallungsbrief ausgestellt von Graf von Paar, Obrist Hofund General Erblandes - Postmeister über die Verleihung der der Poststation Eisenbirn an den neuen Posthalter Mathias Terpinitz unter Anführung der Pflichten unterzeichnet mit Siegel und Unterschrift. (Eisenbirn, die 4. Poststation auf der Route Linz - Passau - Regensburg wurde, obwohl auf dem gebiet des Herzogtums Bayern liegend, von der Lehenspost der erbländisch österr. Gebiete der Reichsgrafen Paar verwaltet)., Patina F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2023 - 10:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 15.12.2023 - 10:07 |
Prohlídka: | 04.12. - 15.12.2023 |