* - Österr. Nr. 876 (1,40S + 70 Gr. WIEDERAUFBAU 1948) als PHASENDRUCK der 3. Phase in DUNKELVIOLETT,
laut aktuellem Befund Soecknick "auf gummiertem Papier: echt und einwandfrei. Der mit 23. Sept. 1947 datierte Abzug ist gut erhalten.", dazu Vergleichsmarke, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2023 - 11:51
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 15.12.2023 - 11:51 |
Prohlídka: | 04.12. - 15.12.2023 |
Ukázat výsledky aukce
- 2 Mokkatassen mit Unterttassen, 2 Gießer, 1 Kerzenständer, 1 Deckeldose,
- Domenico Giacinti, 20. Jahrhundert
- Tschokwe, Angola, DR Kongo, Sambia: Ein ungewöhnlicher Prunk- oder Häuptlings-Stuhl. Mit reichem, mitgeschnitztem Figuren- und Relief-Dekor, sowie mit Metall verziert.
- Konvolut Herend-Porzellan, 20. Jhdt.,
- Diamantsolitär Ring ca.0,14 ct