gestempelt - Österr. Feldpost WK I
- Fliegerpost Przemysl - 2 Belagerung: 13. Flug: Gelbe Fliegerpostkarte datiert "Feb. 1915" mit Fliegerpoststempel 8, Kontrollstempel IV, Numeratorstempel "1205" und Einzeiler "Zensuriert" nach LOSONCZ, frankiert mit Freimarken zu 5 und 20 Heller der Ausg. 1908 (bei der Ankunft im JUNI entwertet) und handschriftl. Vermerk "RECOM" (recommandiert), etwas fl. bzw. Bedarfsmgl., Fotoattest Puschmann, SELTEN, ex Kustan
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2023 - 12:48
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 15.12.2023 - 12:48 |
Prohlídka: | 04.12. - 15.12.2023 |