.gestempelt - Österr. Post auf Kreta Nr. 23,
laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer weist die Marke "oben stumpfe Zahnspitzen auf, die übrigen drei Seiten sind überdurchschnittlich vollzähnig. Es handelt sich um ein relatives (PRACHTSTÜCK)!", dazu Fotoattest Goller "Die echt gestempelt sehr seltene Marke ist dreiseitig überdurchschnittlich gut gezähnt, lediglich oben stumpe Zahnspitzen. Deutlich lesbarer echter Stempel (SMYRN) A II, 9. VI.14", linke obere Ecke angsetzt, sowie verklebter Einriß bildseitig links, F ANK 3.000
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2023 - 13:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 15.12.2023 - 13:11 |
Prohlídka: | 04.12. - 15.12.2023 |