Zwei Bürsten aus Sterlingsilber, Fa. Tiffany & Co., New York, um 1907-1947
925-Silber, getrieben und gehämmert; beide Bürsten mit ziseliertem Monogramm T in rechteckigen Kartuschen; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen, leicht zerkratzt; Borsten aus Kunststoff; seitlich gemarkt: Tiffany & Co 3342 E Makers 7541 Sterling M; Tiffany & Co 6688 E Makers 1931 Sterling Silver 925-1000 M; L. 15 cm, 22,3 cm. (SH)
06.12.2023 - 14:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.12.2023 - 14:18 |