Franz Barwig d. Ä., Madonna, Modellnummer: 443, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Sockel geritztes Signet FB; berieben, an den Gewandfalten minimal bestoßen, fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Dreieckmarke Keramos Made in Austria, Wiener Kunstkeramik Keramos, scharz gepinselte Modellnummer 443, geprägt 2; H. 39,5 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 351, Modellnummer 443.
06.12.2023 - 14:19
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.12.2023 - 14:19 |