Jardiniere mit Schneeglöckchendekor, Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), Geislingen, um 1900
Metall, versilbert; innen vergoldet, Vergoldung berieben; reliefierter Schneeglöckchen- und Ornamentdekor; geschwungene, ausgezogene Henkel mit durchbrochen gearbeitetem Schneeglöckchendekor; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; unterhalb Straußenmarke; orgiinaler, farbloser Glaseinsatz mit geschwungenem Wandungsrand und geschliffenem Dekor, unterhalb mattiert; minimal bestoßen; L. 32 cm, H. 10,4 cm. (SH)
06.12.2023 - 14:21
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 06.12.2023 - 14:21 |