Kaffeeservice für 6 Personen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
Marke Karl Knoll/Carlsbad, weiß glasiertes Porzellan, rosafarbig staffiert, goldgerändert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Milchkanne mit Deckerl, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untersatz, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, geringfügig abgerieben, 1 Deckel bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.12.2023 - 15:02
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.12.2023 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Graz |