Ghoum-Seidenteppich,
155 x 103 cm, Gebetsnische mit Lebensbaummuster, auf rosafarbigem Grund, mehrreihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland: Persien/Iran, 2. Hälfte 20. Jhdt., zum Hängen gerichtet, (Knotendichte 650/700.000), Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.12.2023 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Ghoum-Seidenteppich,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 11.12.2023 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |