Altschliffdiamant Collier mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 18 ct
Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 2 ct, unbehandelte Saphire im Cabochonschliff zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, abnehmbare Kette, Broschierung und Gehängeteile, Länge ca. 43 cm, Arbeit um 1900, 24,2 g, Umarbeitung, Etui øg6
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
21.12.2023 - 13:43
- Dosažená cena: **
EUR 10.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Nádherné šperky - Vánoční aukce |
Datum: | 21.12.2023 - 13:43 |
Prohlídka: | 30.11. - 20.12.2023 |