Pokal "AD UTRUMQUE PARATUS", Niederlande, 18. Jh.,
farbloses Glas, leicht konische Kuppa mit zehnfach geschältem Ansatz, geschnittene Darstellung eines auf ein Pferd steigenden Mannes, darunter beschriftet "AD UTRUMQUE PARATUS" (auf alles gefasst), abgetreppter, geschälter Balusterschaft, Scheibenfuß, geschliffen, geschnitten, Höhe 17,4 cm
Expert: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:01
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:01 |