Drei Teller mit ostasiatischem Dekor, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1750/60,
Porzellan, Spiegel und Fahne mit farbig und gold gemalten Päonien, Lotus, Schmetterling, buddhistische Symbole, Dm. 23,5 cm, 24 cm, Weißdrehernr. 10 Johann Ameseder, Nr. 33, Malernr. 16 Johann Daffinger, 27 Gregori Baumann, 28 Karl Schwemminger, unterglasurroter Bindenschild und rotes Z, berieben
Expert: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:11
- Dosažená cena: **
EUR 2.210,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:11 |