"Assujettissement" Tasse mit "La Vabeur" Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1804, Sorgenthal Periode,
Porzellan, Tasse mit zylindrischer Wandung, oktogonale Reserve mit zwei Hühnern und krähendem Hahn in Sepiamalerei, darüber beschriftet, hellgrüner Fond, breite und schmale Goldränder, kantiger, gold gehöhter Henkel, Untertasse mit Minerva mit Zepter und zu ihren Füßen liegenden Löwen, ebenfalls in Sepiamalerei, darüber beschriftet, hellgrüner Fond, breiter und schmaler Goldrand, Tasse Höhe 6 cm, Untertasse Dm. 13,6 cm, Jahreszahl (1)804, Weißdrehernr. 47 Mathias Schwaiger, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben
Expert: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:13
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:13 |