Čís. položky 69

Große Tasse, Böhmen, Ende 19. Jh.,

Porzellan, zylindrische Wandung mit eingezogenem Fuß, in Reserve fein gemalte farbige Darstellung "Xerxes Auszug aus Griechenland", am Boden rot beschriftet, Reliefgoldumrahmung, goldene Bordüre auf beigem Fond sowie en grisaille und bunt gemaltes Rankenwerk und Vasen auf Goldfond, goldener kantiger Henkel, Höhe 8,3 cm, gepresste 86, unterglasurblauer apokrypher Bindenschild

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

11.12.2023 - 13:23

Dosažená cena: **
EUR 520,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.12.2023 - 13:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online