Zwei Papageien auf Stamm, Meissen, Anf. 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 32 und 33,5 cm, geritzte Modellnr. 63 bzw, 63 X, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850-1924, einige Blätter bestoßen, Teile liegen z. T. bei
Expert: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:35
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:35 |