Affenkapelle, Conta & Böhme, Pößneck um 1860-1880,
vollständige Kapelle bestehend aus acht Musikern und einem Dirigenten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 10,5-16,5 cm, unterglasurblaue Marke, Geige Volutenkasten, Fagott, Cellobogen, 1 Arm des Trommlers, 1 Hand des Dirigenten restauriert, 1 Daumen des Dirigenten abgebrochen, liegt bei
Expert: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:36
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:36 |