Vase "Nymphe" wohl nach Edouard Bisson (1856-1939), signiert Louis Scherf (1870-1955)
Porzellan, farbig und gold staffiert, auf Wandung fein gemalte Darstellung einer sich entschleiernden Nymphe in einem rotem Kleid als Halbakt, signiert "Scherf", H. 30 cm, Dm. 11,5 cm, grüne Herstellermarke Heubach, Thüringen 1. Hälfte 20. Jh., minimal Kratzer und Bereibung der Vergoldung, (GO) Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
11.12.2023 - 13:51
- Dosažená cena: **
EUR 1.105,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:51 |