Porzallanbild "Falstaff" nach Eduard von Grützner (1846-1925), signiert Louis Scherf (1870-1955)
Porzellanbildplatte, fein farbig gemalte Darstellung der literarischen Figur des Falstaffs mit einem Weinglas, Bildplatte als Tondo Dm. 25,5 cm, Rahmen Dm. 29 cm, Platte ungemarkt 1. Hälfte 20. Jh., (GO) Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
11.12.2023 - 13:52
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:52 |