Porzellanbild "Der mundet mir" nach Eduard von Grützner (1846-1925), signiert Louis Scherf (1870-1955)
Porzellan, fein farbig gemalte Darstellung eines Dominikanermönches im Weinkeller aus einem Stangenglas trinkend, signiert und bezeichnet "L. Scherf nach E. Grützner", Bildplatte 31,5 x 25,5 cm, Rahmen 44 x 38,5 cm, KPM 1936, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
11.12.2023 - 13:52
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:52 |