Porzellanbild "Kellerfrühstück" nach Eduard von Grützner (1846-1925), signiert Alois Scherf (1876-1953)
Porzellan, fein farbig gemalte Darstellung eines Dominikanermönches im Weinkeller ein Weinglas in der Hand haltend, vor ihm auf einem Weinfass ein Bratenstück und Brot, signiert "A. Scherf", rückseitig betitelt "Kellerfrühstück - nach Ed. Grützner", Bildplatte 32,5 x 25,5 cm, Rahmen 46 x 40 cm, Pressmarke Heubach 1. Hälfte 20. Jh., (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
11.12.2023 - 13:53
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 11.12.2023 - 13:53 |