Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien 1863-1934 Wien) "Mödling, Breite Föhre", 1908, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel versehen und von fremder Hand betitelt und 'um 1900'datiert, posthumer DRuck, Druckstockmaße 37,5 x 39,7 cm, Blattmaße 64 x 48,3 cm, Baumgartner Gr/H 26, rückseitig mit Klebstreifen an der Passepartoutmaske befestigt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:06
- Dosažená cena: **
EUR 585,-
- Vyvolávací cena:
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:06 |