Broncia Koller-Pinell
(Sanok/Galizien 1863-1934 Wien) "Marktfrau mit Orangen", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert, mit dem Nachlaßstempel versehen, posthumer Druck, Nr. 35 von 40nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 26 x 25,5 cm, Blattmaße 43,2 x 36,2 cm, gedruckt von Christoph Donin, mit dessen Monogramm und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Stempel, unterer Rand beschnitten, obere Ecken vorderseitig an die Passepartoutmaske geklebt, geringe Randverluste, gerahmt,(RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:06
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Broncia Koller-Pinell
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:06 |