Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Konvolut von 5 Offsetdrucken in Farbe nach Gemälden des Künstlers, enthalten sind: 'Bergfrühling', 'Frühling in Tirol', 'Sommer in Tirol', 'Bergsommer' und 'Winter in Tirol', jeweils typografisch betitelt und bezeichnet, teilweise rückseitig bezeichnet 'Kunstverlag A. Walde Kitzbühel, Tirol, Nach einem Original von A. Walde, Printed in Germany', Blattmaße von 43,3 x 34 cm bis 39 x 31,5 cm, Blattkanten leicht bestoßen, 'Bergsommer' obere B lattkante bestoßen und 2 kurze(5 mm) Einrisse), 'Bergfrühling' schwach gebräunt mit jeweil einem leichten Knick in der oberen und unteren rechten Blattecke,(5), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:10
- Dosažená cena: **
EUR 1.040,-
- Vyvolávací cena:
Alfons Walde *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:10 |