Josef Diveky
(Farmos, Ungarn 1887-1951 Sopron) "Die Gefilde der Seligen", 1917, Radierung auf festem Japan, signiert und datiert Diveky 1917, in der Platte zusätzlich bezeichnet und datiert, Plattenmaße 38,2 x 28,2 cm, Blattmaße 47,1 x 34,2 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1917 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, um 1,9 cm umgefalten und mit Resten der ehemaligen Montierung an den Orig.-Untersatzkarton, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:11
- Vyvolávací cena:
Josef Diveky
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:11 |