Viktor Planckh
(Troppau 1904-1941 Athen) Aus: "Träume", 1940, 4 Radierungen auf dünnem Japan, 2 Blatt signiert und datiert V. Planckh 40 sowie betitelt, alle Blätter in der Platte signiert, Plattenmaße von 17,8x 23,8 cm bis zu 20 x 25 cm, unterschiedliche Blattmaße, gerahmt beschrieben, gerahmt, (4), (RAC)
Enthalten sind: "Schlafende Törin" - "Hexe" - "Nordwind" - "Schlaf"
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:14
- Dosažená cena: **
EUR 546,-
- Vyvolávací cena:
Viktor Planckh
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:14 |