Carl Hofer *
(Karlsruhe 1878-1955 Berlin) "Tanz V", 1922, Lithographie auf leichtem Velin Perfecta, signiert Hofer, eins von 100 Exemplaren, Darstellungsmaße 27 x 26,5 cm, Blattmaße 50,9 x 32,9 cm, Blatt 5 der Mappe 'Tanz - 12 Steinzeichnungen' erschienen als erster Druck des Kreises graphischer Künstler im Verlag Arndt Beyer/Leipzig, Rathenau 161, obere linke und rechte untere Ecke mit schwachem Kick, linke untere Ecke mit geringem Verlust, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:14
- Dosažená cena: **
EUR 416,-
- Vyvolávací cena:
Carl Hofer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:14 |