Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Ohne Titel, 1941, Monotypie auf weichem Japanbütten, signiert (nur noch fragmentarisch vorhanden) und datiert, Darstellungsmaße 43,3x 56 cm, Blattmaße ca. 48 x 61 cm, Blattränder teilweise eingerissen, unterer Blattrand mit Papierverlust auch im Bereich der Signatur und Datierung, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:15
- Dosažená cena: **
EUR 585,-
- Vyvolávací cena:
Franz von Zülow *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:15 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-