Anders Zorn
(Utmeland 1860-1920 Mora) "Girl with Cigarette", 1891, Radierung auf Bütten von Van Gelder Zonen, in der Platte signiert Zorn, eine unsignierte Auflage von 425 Exemplaren erschien 1893 bei der Föreningen för Grafisk Konst/Stockholm, Plattenmaße 15,7 x 11,8 cm, Blattmaße 27,2x 23,4 cm, Hjert/Hjert 44, Asplund 62, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:19
- Dosažená cena: **
EUR 546,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Anders Zorn
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:19 |