Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Die verlorene Marter", 1950, Lithographie auf leichtem, grauen Offsetkarton, möglicherweise eines von ca. 20 Probeexemplaren, oder ein Exemplar der Auflage von 50 unsignierten Exemplaren erschienen als Titel der Mappe'Cave Canem', herausgegeben von der 'Hundsgruppe', blattgroßer Druck, Blattmaße 49,8 x 33,8 cm, Weis 31 I a oder b, Ecken gering bestoßen, linke Kante mit unauffälligen Knittern, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:23
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:23 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-