Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris) "Affiche pour l'Orangerie", 1971, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, signiert max ernst, Épreuve d'Artiste der Plakatauflage mit der Schrift, Darstellungsmaße 37 x 45 cm, Blattmaße 71,8 x 45 cm, gedruckt von Pierre Chave/Vence und herausgegeben vom Centre National d'Art Contemporain/Paris anläßlich der Ausstellung in der Orangerie des Tuileries/Paris, das vorliegende Exemplar mit dem Aufdruck für die folgende Ausstellungsstation im Musee Cantini/Marseille, Spies/ Leppien 215 C (von C), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:27
- Dosažená cena: **
EUR 468,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Max Ernst *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:27 |