Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Stilleben, Servierttenflöte mit Fleischstücken", 1977, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, mit Farbstiften überzeichnet und mit einer Serviette collagiert, signiert und datiert Attersee 77 sowie mit Handkoloriert bezeichnet, Nr. 15 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße (mit Überzeichnung) 55,6 x 85,3 cm, Blattmaße 62,7 x 87,8 cm, Attersee WVN 100, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:40
- Dosažená cena: **
EUR 975,-
- Vyvolávací cena:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:40 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-