Man Ray *
(Philadelphia 1890-1976 Paris) aus: "Les Anatomes", 1970, 4 Aquatinaradierungen in Farbe auf Velin, jeweils signiert Man Ray, Nr. 36 bzw. 66 von 100 arabisch nummerierten Exemplaren bzw. zweimal Nr. 15 von 25 römisch nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,8 x 31,8 cm, Blattmaße 66 x 51 cm, das gesamte Portfolio 'Anatoms' beinhaltet 11 Lithografien und wurde von Editions Georges Visat/Paris herausgegeben, Anselmino 70 (hier eine Auflage von 120 Exemplare angegeben), jeweils gerahmt, (4), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:44
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Man Ray *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:44 |