Man Ray *
(Philadelphia 1890-1976 Paris)"Cadeau", 1921/1974, Multiple, Eisenguß und Kupfernägel, auf dem Handgriff bezeichnet Man Ray sowie betitelt, auf dem beiliegenden Editionskärtchen monogrammiert, Nr. 2451 von 5000 nummerierten Exemplaren, Maße des Multiple 6,5 x 10 x 8,3 cm, gegossen von der Fonderie di Mirano/Venedig und herausgegeben von Luciano Anselmino/Turin, mit dem Editionskärtchen sowie dem Faltblatt mit dem Text von Arturo Schwarz und dem Editionsvermerk, in der Orig.-Verpackung, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:45
- Dosažená cena: **
EUR 1.430,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Man Ray *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 10:45 |