Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam massiv", 1972, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1972 sowie betitelt, Epreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 70,1 x 46 cm, Blattmaße ca.84 x 60 cm, gedruckt von Hans-Peter Haas/Stuttgart und herausgegeben von Volker Huber/Offenbach, Huber 21 I, Ecke unten links mit leichtem Knick, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 11:03
- Dosažená cena: **
EUR 442,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 12.12.2023 - 11:03 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-