Großer Empire Standspiegel,
süddeutsch ca. 1810/15, mahagonifurniertes Weichholzgestell auf profiliertem Sockel, profilierter, sowie giebelförmiger Abschluss, Lisenen mit goldgefassten Holzkapitellen, sowie jeweils 2-kerzigen feuervergoldeten Leuchterarmen, 2-tlg. Spiegeltafel, ca. 250 x 107 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 6.240,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Großer Empire Standspiegel,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sbírka Otto von Mitzlaff |
Datum: | 18.12.2023 - 15:21 |
Prohlídka: | 07.12 - 14.12.2023 |