Runder Biedermeiertisch,
süddeutsch ca. 1820/25, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell in Vasenform, gedrechselter Mittelschaft mit Rillendekor und guillochiert vergoldetem Bronzering auf dreipassig konkav eingezogenem Sockelbrett, maserfurnierte Platte, Höhe ca. 76 cm, Durchmesser ca. 114 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Vgl. Lit.: Georg Himmelheber, Biedermeiermöbel, S. 98, Abb. 29, Verlag Vogel, Düsseldorf 1978
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:26
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Runder Biedermeiertisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sbírka Otto von Mitzlaff |
Datum: | 18.12.2023 - 15:26 |
Prohlídka: | 07.12 - 14.12.2023 |