Garderobeschrank im Rokokocharakter,
ca. 1910/20, Rahmenbau, furnierter Hartholzkorpus mit ornamental floral und rocaillenförmig geschnitzten Ornamenten, cremefarben gefasst, sowie goldstaffiert, oberer Abschluss mit Putto flankiert von Rosenblüten, 2 Türen, innen komplett neu hellgrau samttapeziert, sowie 4 analog samttapezierte Fachbretter, ca. 223 x 133 x 60 cm, außen gereinigter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, innen neu austapezierter Zustand.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.12.2023 - 13:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.12.2023 - 13:17 |