Hocker, Entwurf Josef Frank
(zugeschrieben) für Haus & Garten (zugeschrieben), Wien um 1930, vierbeinige Massivholzrahmenkonstruktion, mintgrün und cremweiß gefasst, Sitzgespannung mit Schnurgeflecht, Maße Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 37 cm, Tiefe ca. 37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Rückstände, Fassung teils mit Fehlstellen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
13.12.2023 - 13:20
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Hocker, Entwurf Josef Frank
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 13.12.2023 - 13:20 |