Alfred Hrdlicka *, 2 Bilder:
(Wien 1928-2009) A) Figurengruppe, 1969, Mezzotinto Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 23,2 x 19,7 cm, Blattgröße ca. 29,6 x 26,6 cm, WVZ Lewin 357; B) Hinrichtung, handsigniert: Hrdlicka, nummeriert: 67/120, 1978, Aquatinta Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 17,7 x 18,7 cm, Blattgröße ca. 50 x 33 cm, herausgegeben von der Galerie auf der Stubenbastei, Wien, WVZ Lewin 722 (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.12.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *, 2 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.12.2023 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-