Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007 Wien) Ohne Titel, aus der Reihe: Die verlorenen Frauen, 1970, handsigniert: Frohner, bezeichnet: 3. Zustand (Probedruck neben der Auflage von 99 nummerierten Exemplaren), Radierung auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 29,8 x 19,6 cm, Blattgröße ca. 50,3 x 32,5 cm, herausgegeben von Kunstkabinett Riemergasse, Wien, WVZ Gorsen 159-163
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.12.2023 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Adolf Frohner *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.12.2023 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-