Adrian Ludwig Richter
(Dresden 1803-1884) Putten in Theaterszenen, Bleistift, aquarelliert, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 25 cm, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.12.2023 - 15:43
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Adrian Ludwig Richter
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.12.2023 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Ferdinand Andri(1871-1956), Fünf Kegelfiguren, Krampuskassette und Schiebespiel mit Jäger und Hasen,
- Ludwig Michalek *
- Brillant Collier "Verschraubtes Herz"
- Josef Maria Auchentaller (Wien 1895-1949 Grado), Parfumflakon: Silberbehältnis mit emaillierten Veilchenmotiven und geätztem Glasbehältnis mit Stöpsel, Entwurf: 1900-1905, Ausführung: Georg Adam Scheid, bis Mai 1922
- KKW "VW Golf Trendline 1,6 Fsi, Type 1K",