Michael Wening (1645-1718), zehn Ansichten von Schlössern, um 1726
Kupferstiche, jeweils betitelt: Das Churfürstliche Schloß sambt dem Markt Uttendorff, Schloß Raab, Schloß Riegerting, Sitz im Erb, Schloß Stern, Schloß Wildenau, Schloß Orth, Schloß St. Merten, Schloß Neukirchen, Wappenkartusche, Druckplattengrößen ca. 25 x 35 cm (leicht variierende Maßen), Passepartouts, eine Doublette (10)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
19.12.2023 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 19.12.2023 - 15:44 |
Místo konání aukce: | Linz |